Провела занятие по ПДД в средней группе «Непоседы» на тему: «Играем, правила дорожного движения изучаем» (воспитатель Асильдарова Хадижат Шарифовна)

Цель: Формирование знаний о правилах дорожного движения.

1. Закреплять у детей представление о дорожных знаках, светофоре, тротуаре и других атрибутах, связанных с правилами дорожного движения.

2. Учить детей правилам безопасного поведения на дороге, ориентировке при использовании макета.

3. Развивать культуру общения, обогащать словарь.Хочу такой сайт

4. Воспитывать осознанную позицию пешехода и безопасности дорожного движения.

5. Корректировать основные познавательные процессы детей (мелкая и общая моторика, память, внимание и др.)

Дата создания: 17.04.2021

Дата обновления: 17.04.2021