Провела занятие по аппликации в средней группе на тему: «Открытка для солдата» (воспитатель Асильдарова Хадижат Шарифовна)

19.02.2019 года

Провела занятие по аппликации

в средней группе на тему:

«Открытка для солдата»

Цель: изготовить подарок для папы своими руками.

Образовательные:

-          уточнить знания детей о празднике «День защитника Отечества»;

-          продолжать знакомить с нетрадиционной техникой аппликации-«аппликацией из скрученных салфеток»;

-          закрепить умения выкладывать картину из полученного материала;

-          вызвать интерес к данной технике.Хочу такой сайт

Развивающие:

-          развивать мелкую моторику руки, воображение, глазомер, внимание;

-          развивать творческое воображение, эстетический вкус;

-          развивать у детей конструктивное и образное мышление, творческую способность и активность.

Воспитательные:

-          воспитывать у детей доброе отношение к своему папе и уважение к защитникам Отечества;

-          вызывать чувство гордости за свою страну;

-          воспитывать аккуратность в работе, усидчивость, умение доводить начатое дело до конца.

Дата создания: 09.09.2019

Дата обновления: 09.09.2019