Провела Открытое мероприятие ПДД по программе «Приключение светофора» в старшей группе на тему: «Соблюдая ПДД - не окажешься в беде» (воспитатель Мухидинова Халимат Асадулаевна)

20.03.2019 года

Провела Открытое мероприятие ПДД в старшей группе

по программе «Приключение светофора» на тему:

«Соблюдая ПДД - не окажешься в беде»

Цель: формировать представление детей о правилах безопасного поведения на дороге.

Обучающая

-         Закрепить знания о правилах поведения на улице.

-         Вспомнить основные правила дорожного движения для пешеходов.

-         Учить ориентироваться на улице.

-         Закрепить знание основных правил уличного движения (идти, держать правой стороны тротуара, переходить дорогу на зелёный свет светофора).Хочу такой сайт

Воспитывающая

-         Воспитывать коллективизм, уважение, чуткость и тактичность по отношению к окружающим.

Развивающая

-         Развивать внимание, усидчивость, мышление, речь, память, интерес к обучению.

Задачи: развивать у ребят внимание, наблюдательность, качества необходимые для безопасного поведения на улице; вызвать познавательный интерес детей к изучению ПДД; воспитывать чувство ответственности за личную безопасность, ценностного отношения к своему здоровью и жизни.

Дата создания: 09.09.2019

Дата обновления: 09.09.2019