Провела по рисованию средней группе на тему: «Гжельская роспись на платье» (воспитатель Амильдарова Хадижат Шарифовна)

Цель и задачи:

-       Продолжать знакомить детей с красотой и своеобразием гжельской росписи.

-       Закрепить знание о промысле, колорите, элементах росписи.

-       Расширять знания детей о том, что гжельскую роспись применяют не только для росписи посуды и игрушек, но и для ткани.

-       Закрепить приемы рисования в технике «мазка с тенью», «капельки» концом кисти, спирали, травинки, завитков, волнистых линий.

-       Развивать чувство цвета, композиционные умения.

-       Совершенствовать навыки работы с гуашью.

-       Учить смешивать краски для получения нового цвета.Хочу такой сайт

-       Воспитывать интерес к истокам русской народной культуры, желание расписывать посуду под «гжель».

-       Развивать творческую активность и интерес к рисованию.

-       Воспитывать умение оценивать работу сверстников.

Дата создания: 05.01.2021

Дата обновления: 05.01.2021