Провела занятие в старшей группе «Непоседы» на тему: «Путешествие по сказкам» (муз.рук. Мамаева Индира Магомедхабибовна)

10.04.2021

Цель: обобщить представления детей о сказках.

• Углублять, расширять и закреплять знания детей о сказках, пополнять словарный запас.

• Упражнять в словообразовании и словоизменении.

• Формировать умение распознавать эмоциональное состояние окружающих, описывать его.

• Развивать мышление, зрительную память, наблюдательность.

• Развивать мелкую моторику рук и движений.Хочу такой сайт

• Развивать умение согласовывать свои действия с партнерами, желание преодолевать препятствия.

• Воспитывать умение понимать смысл образных выражений в загадках, формировать художественный вкус.

• Воспитывать уважение к книге, любовь к сказкам.

Дата создания: 13.04.2021

Дата обновления: 13.04.2021